Как выбрать светодиодный светильник

В дизайне осветительные приборы служат не только источниками света, но и дополнительными фрагментами оформления. При помощи осветительных приборов можно выделить зону на объекте, используя универсальные светодиодные светильники.

Главное достоинство светодиодных панелей  – экономичность. Изделия могут быть с формами: круглыми, квадратными, прямоугольными, с толщиной не более 15 мм. Подходят для пространств с потолками и низкими, и высокими. Рассеянный свет светодиодных панелей несколько увеличивает освещаемое помещение.

 

6490ccec82f606014d629c6a3a77dec7instaled ru svetodiodnyy vstraivaemyy svetilnik ultratonkiy kruglyy 18w1528 744

Параметры изделий варьируются, и зависят от моделей. Выбор панелей широкий, определяется по оттенкам их свечения и по уровню мощности. Устанавливают накладные светодиодные светильники на потолочных конструкциях накладным методом. При устройстве их располагают в уровне с поверхностью конструкции. Поэтому формируется цельное полотно, не имеющее острых перепадов. Иногда закрепление выполняют без подвесов прямо к поверхности конструкций из бетона. Благодаря этому регулируют высоту конструкций.

Виды изделий

Например, светодиодные панели армстронг – приборы долговечные, надежные, имеют отличный вид. Их качественный свет, похож на естественный, не бьет человеку в глаза. Создает в помещении комфорт и уют. Эти светильники могут быть:

• подвесными;

• встраиваемыми.

Из них подвесные – применяют в жилье, они доступно встраиваются в потолки. Независимо какие они: гипсокартонные, натяжные или реечные изделия. Встраиваемые – используют для оформления огромных площадей в торговых, офисных объектах. Кроме этого, изготовители подготовили модели консольные и грунтовые. Они применяются для освещения объектов в промышленности, и для уличного использования.

LMPRS 595 3

Достоинства светодиодных элементов

Светодиодные изделия высоко оценивают за достоинства, среди них экономичность и размеры. А также они имеют:

• максимальный срок работы. Он выше чем у других источников света в 16 раз;

• компактные, рентабельные размеры;

• безопасность при работе.

Изделия после отработки своего срока нетрудно утилизировать из-за отсутствия ртути. Или, например, накладные светодиодные панели, имеющие размеры 600 на 600 мм, предназначенные для смены люминесцентных светильников, имеют мощность в 36 W. Это редкие элементы рассеивающие свет. В помещении обеспечивают комфортное, уютное освещение. Используют элементы в организациях школьных, дошкольных, больничных. И для помещений офисов различного предназначения.

Или ультратонкие светодиодные панели с размерами 1200 на 300 мм, предназначенные для монтажа накладного, подвесного, встраиваемого, с мощностью 40W. Имеют освещение равномерное и комфортное. Используются для освещения помещений:

• медицинских;

• учебных;

• офисных;

• административных.

Качественные изделия, имеют гарантию три года, повышенную степень защиты IP54. Толщина панели составляет девять мм. Обеспечивают на местах освещение равномерное и комфортное.

Элементы Грильято

Светодиодные панели Грильято характеризуются экономичностью электроэнергии, долгим сроком службы, отсутствием мерцания, отличным дизайном. Особенность элемента – малая толщина. За что ее назвали ультратонкой светодиодной панелью. Элементы удобно транспортировать, с ними легко можно выполнять монтаж, несущую конструкцию помещения они не утяжеляют.

Светодиодные светильники 300х300

DL-18-300х300S

Альтернатива старым приборам для освещения элементы 300 на 300 мм. Имеют высокую светоотдачу, малое энергопотребление и современный дизайн, легко вписывается в интерьеры любых пространств. Изделия с универсальными креплениями, размещать их можно способами:

• встраиваемыми;

• подвесными;

• или накладными.

Вывод: осветительные системы создают безопасный, приятный для глаз свет. Потребляют немного энергии, служат долго. Их удобно использовать, они надежные и добротные, не требуют сложного ухода. Не перегорают, только по истечении времени слегка ослабляют яркость своего свечения. Их не надо часто менять! Изделия выгодные для каждого заказчика!